О стране

Бельгия расположена на западе Европы. Земля здесь в основном состоит из плоских прибрежных равнин на северо-востоке, а юго-восток занят Арденнским лесом. Голландские, фламандские, французские и немецкие языки являются официальными языками Бельгии, а голландский язык широко распространен, а затем французский. Погода здесь довольно предсказуема. Месяцы с апреля по сентябрь являются самыми теплыми. В противном случае погода довольно влажная, а небо серое, что объясняет, почему зонтики и плащи являются частью повязки. Итак, если визит запланирован на праздники во время сезона дождей, нельзя забывать о достаточном покрытии для максимальной защиты, так как это прибрежный район. В случае экстренного вызова 100 или 112.

культура

Бельгийцы дружелюбны по-английски и будут делать все возможное, чтобы говорить по-английски с иностранцем. Всегда помните о том, чтобы носить небольшой подарок или, по крайней мере, цветы, особенно когда его приглашали за ужином. Платье для ношения будет указано в приглашении, когда его приглашают на вечеринку. Курение в общественных местах приемлемо.

Покупка

Брюссель, Антверпен, Брюгге, Остенде, Намюр, Монс, Льеж, Гент и Мехелен являются основными торговыми центрами. Бельгия славится керамикой и ручной медной посудой от Dinant, кружевами из Брюгге, кристаллами из Вал-Сент-Ламберта, резьбой по дереву из Спа и лучшими конфетами в Бельгии. В ювелирных изделиях алмазы из Антверпена пользуются большим спросом.

Рестораны

Особенностью большинства ресторанов являются блюда из мяса лошадей и кроликов. Хотя посетители могут найти широкий ассортимент этнических продуктов, но самыми известными являются фриз и майонез и митрайллет; mitraillette - большая булочка, наполненная картофелем фри, мясом для дойки и чесночным соусом, вегетарианцы могут попросить овощи. замените мясо для дойки. Во время еды в ресторане чаевые считаются обычными наряду с налогами на добавленную стоимость. В кинотеатрах оставьте подсказку в размере 0,50 евро для сопровождающего и 0,25 евро после использования общественных туалетов.

Электричество

Напряжение 230 В, частота 50 Гц.

Путешествовать

Недавно Delta Air Transport открыла новую европейскую авиакомпанию SN Brussels Airlines. Он летает в более чем 58 пунктов назначения в Европе, а также во всем мире. Аэропорт Брюсселя Зайентем находится в двенадцати километрах от города, а до аэропорта можно добраться за 35 минут. В аэропорту есть такие удобства, как магазины беспошлинной торговли, автостоянка, бронирование такси, прокат автомобилей, банки, почта, рестораны и медицинская помощь. Для пассажиров предоставляются интернет и факс. Поездка «Аэропорт Сити Экспресс» перевозит пассажиров на три основные железнодорожные станции - Брюссель Север, Центральный и Южный. Можно воспользоваться автобусом, который регулярно курсирует из аэропорта, такси также можно взять напрокат, который ждет за пределами зала прибытия. Чаевые таксисты считаются обычными. Поезд проходит каждые 15 минут.

Другой аэропорт, Брюссель Южный Шарлеруа, находится в 5 км от Шарлеруа и в 46 км от Брюсселя. Ryan air служит в качестве местной авиакомпании здесь и имеет дешевые предложения для нескольких европейских направлений в Шарлеруа и обратно. Здесь предусмотрены автобусные и железнодорожные услуги, кафе, прокат автомобилей и магазины беспошлинной торговли.

Аэропорт Остенде находится в 5 км от города, и здесь есть парковка для автомобилей, прокат автомобилей, магазины беспошлинной торговли и рестораны.

Аэропорт Антверпена находится всего в 2 км от города. Через каждые несколько минут автобусы курсируют до Центрального вокзала Брюсселя.

Льеж расположен на расстоянии 5 км от города. Автобусы ходят с регулярным интервалом.

Налог на выезд в Брюссель Зайентем составляет € 20,93, Брюссель Южный Шарлеруа - 3,49 евро, Остенде и Антверпене - 10 евро, а в Льеже - 7 евро.

Существует сеть высокоскоростных поездов, которыми управляет Thalys, от Бельгии до Франции, соединяющая Брюссель с другими направлениями, такими как Бордо, Шамбери, Канны, Марсель, Лион, Ницца, Валанс Перпиньян и Ренн. Бронирование должно быть сделано заранее для этих поездов. Национальная железная дорога работает через день, предоставляя услуги каждые несколько минут в такие места, как Андорра, Австрия, Франция, Чехия, Германия, Италия, Польша, Люксембург, Швейцария, Великобритания и Нидерланды. Инсайдеры могут воспользоваться Интер-рельсом, который позволяет посетителям путешествовать почти в 29 странах Европы. Эта услуга действительна для жителей, которые были поселены там более 6 месяцев.

Товары беспошлинной торговли

Посетители могут нести алкоголь, табак, сигареты, кофе и чай, не взимая с них таможенную пошлину, но только товары должны быть ограничены. Ознакомьтесь с лимитами перед перевозкой таких товаров. Пищевые продукты, которые не сохраняются, лучше избегать.